14 сентября 2016

Фальцевая кровля – плюсы, способы монтажа и обжима панелей.

Фальцевая кровля – красиво, быстро, недорого

Панели для фальцевой кровли производятся из листовой или рулонной стали оцинкованного типа, алюминия и меди. Для придания материалу устойчивости к атмосферным осадкам его покрывают полимером определенного оттенка. Скрытые замки гарантируют отсутствие коррозии крепежных элементов и снижают риск появления протечек.

Фирменная фальцевая кровля RUUKKI может прослужить более 50 лет при условии ее профессионального монтажа. Поэтому ее часто выбирают для установки в частных коттеджах, торговых зданиях, административных, учебных и других учреждениях.

falcevajakrovlya

Фальцевая кровля: плюсы и минусы  

Используя данный материал для реконструкции старых крыш или строительства новых, владельцы домов получают долговечную конструкцию. Ее преимущества:

·         Лаконичный внешний вид. Благодаря простым гладким элементам, легко создать модный дизайн на кровле с любым типом уклона.

·         Широкий выбор оттенков. Наличие в палитре разных цветов позволяет подобрать тон с учетом индивидуальных пожеланий.

·         Пожаробезопасность. В случае возгорания соседних построек фальцевая кровля не пострадает. Металл не воспламеняется и не способствует распространению огня.

·         Устойчивость к деформации. Материал не требует особых условий при перевозке и сохраняет изначальный вид после установки.

·         Небольшой вес. По сравнению с другими панелями, фальцевые листы мало весят. При их монтаже не нужно утяжелять конструкцию обрешетки.

Эти характеристики обеспечивают продукции популярность среди профессиональных строителей и частных клиентов. Но устройство фальцевой кровли не под силу неквалифицированному рабочему. Чтобы учесть требования монтажа определенной модели материала, потребуется опытный мастер.

Как делать фальцевую кровлю?

Прежде, чем приступить непосредственно к монтажу панелей, необходимо:

faltcevajakrovlya

Технология устройства фальцевой кровли предполагает:

1.       Монтаж карнизной планки, за которую будут впоследствии подводиться панели.

2.       Установку боковых кляммеров. Они удерживают крайнюю фальцевую картину без использования гвоздей.

3.       При монтаже листа необходимо оставить по 2,5-3 см вверху листа и 1,5-2 см внизу на загиб.

4.       После чего нужно вбить кляммеры с шагом 50-60 см. 

5.       Технология фальцевой кровли имеет несколько видов соединения панелей – одинарный и двойной. Каждый из них можно установить в горизонтальном или вертикальном положении.

Когда все листы будут установлены, следует обжать место их соединения с карнизной планкой и сделать конек. В качестве кровельного инструмента для фальцевой кровли понадобятся ножницы по металлу, молоток, плоскогубцы, измерительные приспособления и шуруповерт.

Строгое соблюдение инструкции производителя по установке материала гарантирует, что крыша прослужит указанный срок и не потребует ремонта.

Хотите создать прочную и эстетичную конструкцию, которая повысит привлекательность вашего дома – заказывайте фальцевую кровлю, ее монтаж или ремонт в компании «ЦСК», позвонив по номеру +38 (044) 592-12-22.

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Источник: CSK Kiev
Пожаловаться модератору